Форма входа

Новое на форуме

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Болталка-13 (7774)
    01 Января 2026 в 12:45
    Последний пост: Cleo

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (939)
    29 Декабря 2025 в 16:29
    Последний пост: Cleo

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 10
    Гостей: 10
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Марианна77
    Главная » 2015 » Апрель » 13 » Кто она - вековая жена?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:58
    Кто она - вековая жена?
    Дамы, звезда в шоке.
    Готовлю сейчас информацию к 70-летию Победы по врачам-фронтовикам. Внучка, молодой доктор принесла материалы по дедушке и бабушке.

    Она не стала акцентировать внимание на самом главном, я сама заметила - и была просто поражена.

    Итак, тактико-технические характеристики семьи.
    Она родилась 25 декабря 1919 года.
    Он - 28 декабря 1919 года.

    В 1942 году они поженились на фронте, она - военврач, он - летчик.

    Родили двоих дочерей.

    После войны он был директором завода, она - главным врачом ЦРБ. (Заметьте - по статусу почти равны).

    Он умер 2 февраля 2015 года в возрасте 95 лет.
    Она умерла 24 марта 2015 года в возрасте 95 лет.

    Как вам? Сорок дней мужу - и забрал с собой.

    Что еще узнать удалось и увидеть по фоткам. Она высокая блондинка, на фото - чудесная улыбка, кудри, этакая красавица из сталинского кинематографа.
    Он был чуть пониже ростом, смуглый, зеленоглазый, и тоже жизнерадостный человек. Со слов внучки, бабушка за дедом "ходила с кайлом" - отгоняла баб. Но, кажется, это была игра такая - скорее, она могла себе позволить. Даже делилась - имея грудную дочку, в 1945 году бегала на танцы, пока муж летал.
    Она командовала в семье. Навешивала всем обязанности. Например, нужна была помощь, и она старалась не ограничиваться услугами одной внучки или внука, а распределяла нагрузку, чтобы все проявляли заботу. Властная, вобщем.

    Она, как и многие женщины, чахла-чахла, а муж умер первым - без единой жалобы, за сутки. Когда он умер, она не плакала - потому что очень боялась умереть вперед него. Она понимала, что ему будет больнее.
    На похороны подкрасилась, надела каблуки, придирчиво выбирала шаль, ворчала, что не любит черный цвет. Держалась очень стойко.

    Прожила сорок дней. Аккуратно пила привычные таблетки, следила за давлением.
    А потом умерла - почки отказали, ей тоже хватило суток.
    Несмотря на ее стойкость, дети и внуки уверены - бабушка просто сдалась. Потеряла смысл. Поняла - и умерла.
    Забрал ее муж.

    Мне история показалась потрясающей. Не знаю, что такого было в этой семье, за что Господь так наградил мужчину и женщину.

    Автор: magarik
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 2274
    0  
    1. Myyyshka  (13 Апреля 2015 12:13) [Материал]
    Цитата Басти
    смуглый, зеленоглазый

    Это что ж она за фотки такие принесла, что такие подробности видать? faint
    Он конечно же ей не изменял? Всех баб жена отогнала, или может пропустила кого? Не, ну со стороны то оно конечно всегда кажется красиво. Может конечно у них и внутри было так же красиво, кто знает.



    2. Prickle  (13 Апреля 2015 12:53) [Материал]
    Похожую историю слышала (похожую по любви) - слез сдержать не могла. Радует, что есть такие истории в жизни whiteflower Спасибо, Басти whiteflower whiteflower whiteflower



    +1   Спам
    3. magarik  (13 Апреля 2015 13:03) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Это что ж она за фотки такие принесла, что такие подробности видать?


    Внучка рассказала, хотя по фото видно, что он смуглый



    +1  
    4. magarik  (13 Апреля 2015 13:04) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    Может конечно у них и внутри было так же красиво, кто знает.


    Вот мне кажется, в данном конкретном случае уже не важно, чего там за детали у них были - главное, 72 года вместе, и смерть одновременно



    5. Лотта  (13 Апреля 2015 13:21) [Материал]
    Басти, спасибо. Умеете же Вы так написать, что за душу берёт.



    6. 151971  (13 Апреля 2015 13:29) [Материал]
    Это наверное из числа тех браков, что заключаются на небесах. Всю жизнь вместе.

    Насчет вопроса - что там было у них совсем-совсем внутри - так ли "красиво"? Я для себя поняла вот что. Сталкиваясь вот с такими примерами, как в теме, я уже даже думать об этом не хочу. Хотя бы потому, что в последнее время частенько сталкиваюсь с вариантами, где нигде некрасиво - ни внутри, и снаружи.



    7. Vиньетка  (13 Апреля 2015 18:07) [Материал]
    Я уже писала про своих тётю и дядю. Там нет магии цифр, но они вместе с его 19, её 29, а всего 65 лет. Оба профессора университета. Последние три года она после инсульта со всеми вытекающими. Ходит кое-как, но память ослабела и делать ничего не может. Умнейшие люди оба. Сейчас я вижу как он страшно боится, что будет, когда её не станет. Хотя живет сейчас в режиме всё на нём + 7 капель- через час 6, - через ас 5 и т.д. как у Токаревой в повести "Я есть, ты есть он есть"...



    8. Vиньетка  (13 Апреля 2015 18:08) [Материал]
    наврала, вместе они 57 лет, проверила по калькулятору.



    10. magarik  (13 Апреля 2015 18:45) [Материал]
    Она старше на десять лет? Фигасе



    9. Li-Li  (13 Апреля 2015 18:34) [Материал]
    На мой взгляд, подобную жизнь и можно назвать истинным счастьем.
    72 года вместе - это не поле перейти.
    А жизненный итог героев истории просто достоен восхищения - они настолько переплелись друг в друге, сраслись вместе, что сам факт смерти был не настолько им страшен, как осознание того, что кто то из них останется без него/неё.
    А то, что происходило в их жизни за 72 года, всё ли было так красиво-идеально - это даже не второстепенно.
    Какой бы не была их жизнь - она лишь их и они её прожили вместе.
    Сумели. Все 72 года.
    Это достойно уважения.
    Басти - спасибо.
    whiteflower



    +1   Спам
    11. magarik  (13 Апреля 2015 18:52) [Материал]
    Я вам даже их покажу, хотите? Славные такие ребята. Фото 43 года. Они уже женаты

    http://s012.radikal.ru/i320/1504/a8/5093a2318ff6.jpg

    http://s017.radikal.ru/i428/1504/b0/8af894bcfc07.jpg



    12. Фирсова  (14 Апреля 2015 09:24) [Материал]
    Фотографии замечательные!
    Порой кажется, что таких лиц уже не бывает...
    Спасибо за тему, Бася whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3631 | Комментарии (22)

    23 Февраля 2016 в 17:31
    Автор: Тантра +6
    С праздником всех мужчин.Читать дальше.
    Просмотров: 1587 | Комментарии (4)

    18 Апреля 2013 в 23:42
    Автор: Myyyshka +19
    Наверное всем известна оперетта И.Штрауса «Летучая мышь».

    Не буду пересказывать сюжет, смысл его сводится к тому, что на балу муж одной дамы влюбляется в прекрасную незнакомку, скрывающую свое лицо под маской, которая на самом деле являе...Читать дальше.
    Просмотров: 3669 | Комментарии (12)

    15 Ноября 2015 в 22:56
    Автор: Селеста +9
    Вот стоишь ты, человек. В правой руке держишь свое счастье, а в левой - свои установки "каким оно должно быть, это счастье".

    Мимо пролетела птичка и нагадила на Счастье. Смотришь на него, потом на установки... Нет, ни фига, мое обосранно...Читать дальше.
    Просмотров: 1974 | Комментарии (5)

    08 Сентября 2014 в 10:24
    Автор: Kabardosina +8
    Вчера приходил в гости мой "любимый друг" (мужчина, с которым мы по-дружески общаемся, но которого я бы хотела видеть больше, чем друга). Ищет себе фиктивную жену. В коммерческих целях, на год. Спрашиваю - я как же личное, любовь, отношения? Сначала,...Читать дальше.
    Просмотров: 3157 | Комментарии (32)

    16 Марта 2013 в 18:35
    Автор: Lora1809 +12
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают...Читать дальше.
    Просмотров: 4093 | Комментарии (20)

    08 Сентября 2013 в 02:36
    Автор: Mala +12
    В связи с затянувшимся кризисом написания статьи про отношения с несвободным мужчиной, я решила нарыть в интернете истоки всей романтики. Внимание! К концу подборки градус женских требований понижается.

    «Болгарка, интеллектуалка, перевод...Читать дальше.
    Просмотров: 3918 | Комментарии (7)

    12 Февраля 2014 в 12:37
    Автор: KaRo +16
    История эта произошла с моей близкой подругой совсем недавно. Вроде и банально все, но это из раздела невероятного. Короче, она мне позвонила и сказала, что от нее ушел муж. При чем ушел к своей бывшей большой любви. Спасать. Он ее снова встретил на ...Читать дальше.
    Просмотров: 4576 | Комментарии (13)

    12 Октября 2014 в 16:04
    Автор: magarik +14
    Вот уже второй месяц читаю истории на сайте. Всякий адюльтер кажется участницам особенным, неповторимым.
    На самом деле, все просто ведь.
    Счастливых людей маловато на свете - и одиноких, и семейных. Поэтому я, в принципе, понимаю стремле...Читать дальше.
    Просмотров: 4964 | Комментарии (136)

    07 Февраля 2015 в 05:48
    Автор: Шаман +12
    «Под Сталинградом... Тащу я двух раненых. Одного протащу — оставляю, потом — другого. И так тяну их по очереди, потому что очень тяжелые раненые, их нельзя оставлять, у обоих, как это проще объяснить, высоко отбиты ноги, они истекают кровью. Тут мину...Читать дальше.
    Просмотров: 1736 | Комментарии (11)

    22 Февраля 2015 в 15:53
    Автор: lenkud +11
    Как быть с этим страшным ощущением, что всё лучшее уже было? Как у М.Веллера: "Жизнь ещё есть, а судьбы уже нет!" И вроде не плохо сейчас, и жаловаться нет причин, но чувствуешь себя в поле, а не на дороге. Лихорадочно ищешь в темноте твердую почву и...Читать дальше.
    Просмотров: 2055 | Комментарии (56)

    27 Июля 2013 в 20:27
    Автор: bighappy +23
    Все верно. Наши мамы, не говоря уже о бабушках, точно знали, как надо жить.
    Самое главное вовремя и удачно выйти замуж. И еще жить долго и счастливо, вернее неважно как, но, не смотря, ни на что, ни в коем случае не разводиться – стыд и грех. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3548 | Комментарии (16)

    12 Июля 2013 в 02:50
    Автор: Akitagava +10
    Я шел по улице. Встретил бывшую одноклассницу Веронику. Когда-то мы с ней дружили, и было довольно весело. А потом выпускной, как правило, разные университеты. Я решил догнать ее, но она подумала, что я маньяк и начала убегать, пробежав несколько мет...Читать дальше.
    Просмотров: 3458 | Комментарии (0)

    23 Ноября 2015 в 13:37
    Автор: LUCKY +18
    Итак, разбежались.
    Попробую разобраться, буду говорить от своего имени - Я.
    Значит так, Я покинула сайт. Синонимы: Я сбежала, Я гордо вышла вон, Я решила игнорировать это сборище, Я сочла себя Изгнанной. Вроде всё перечислила.
    Во...Читать дальше.
    Просмотров: 2700 | Комментарии (131)

    26 Мая 2015 в 04:44
    Автор: try1999 +18
    В Библии написано, что любовь бескорыстна – ничего не просит, не превозносится, не ищет своего. Это аксиома.
    С великой книгой не принято спорить, но мне кажется, отношения бывают долгими только в одном случае – если каждый от них получает то, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2616 | Комментарии (41)

    05 Февраля 2015 в 17:08
    Автор: Шаман +14
    Хороший женатый любовник спит и с женой, и с любовницей, любит и жену, и любовницу, заботится и о жене, и о любовнице, помогает и любовнице, и жене, живет интересами жены, и интересами любовницы.

    При этом он бережет жену от любовницы и л...Читать дальше.
    Просмотров: 5405 | Комментарии (87)